Четверг, 2024-04-25, 10:56 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Чи згідні ви проведенню турніру Кубок "Лева"
Всего ответов: 216
Главная » 2006 » Декабрь » 27 » "Карпаты" обратят взор на другие города
"Карпаты" обратят взор на другие города
10:07 PM
Львов, возвратившись после двухлетнего перерыва в высшую лигу, заняли шестое место на промежуточном финише чемпионата.

Мнением об игре львовян в первой части сезона поделился спортивный директор «Карпат».

- Отмечу, что по итогам выездных матчей мы заняли третье место после «Динамо» и «Шахтера». Вместе с тем, потеряли много домашних очков. Имея преимущество в матчах против запорожского и донецкого «Металлурга», «Арсенала», ограничивалась лишь ничьей. А проигрывать во Львове «Ворскле» попросту не имели права.

- Чем можете объяснить потери очков на своем стадионе?
- Прежде всего, плохой реализацией голевых моментов. Пятеро наших нападающих - Голбан, Идахор, Платон, Фещук не забили ни одного мяча, и только бразилец Батиста провел почти половину всех голов команды. К массированным редутам запорожского «Металлурга», «Ворсклы», «Арсенала» наша команда просто не сумела приспособиться. Подобная ситуация была весной в первой лиге. Имея преимущество, мы дома уступили «Заре» и «Оболони», которые также играли от обороны. Так что это старая наша болезнь.

- Трудным оказался для «Карпат» переход из первой лиги в высшую?
- Учитывая, что в короткое летнее межсезонье у нас не было серьезных кадровых усилений, считаю, команда выступила с честью. Для сравнения, «Заря», которая на финише первой лиги опередила «Карпаты» на семь очков, набрала почти на половину меньше очков, чем мы. Наш козырь - сыгранность футболистов, которые практически в течение двух лет играли одним составом.

- Новобранцами «Карпат» стали только Василий Кобин и нигериец Лаки Идахор…
- Нигериец, нам особо не помог, и мы с ним распрощались. А вот Кобин уверенно влился в коллектив.

- Оцените действия игровых звеньев?
- О нападающих Батисте и Идахоре я говорил, Фещук и Платон тоже сыграли ниже своих возможностей. Не проявил себя и молдаванин Голбан. В полузащите на флангах успешно действовали Худобяк, Сучков, Кобин, в центре поля - Годвин и Шмаков. Претензий к средней и задней линии «Карпат» у меня нет. В обороне уверенно играли Ищенко, Распопов, Федорив и Пшеничных. Удачно выходили на замену опытные Лапко и Тымчишин. Без замен отыграл все матчи вратарь Тлумак. Ему команда доверила капитанскую повязку.

- Батиста стал лучшим бомбардиром команды, но и сумел насобирать больше всех желтых карточек - восемь.
- Бразилец - эмоциональный футболист, 90 процентов предупреждений, считаю, были необязательными - в центре поля, в безобидных ситуациях.

- В ходе сезона «Карпатам» пришлось сыграть всего два кубковых матча, проиграв на ранней стадии землякам из ФК «Львов»…
- Игра получилась «семейной» и, возможно, наши игроки недооценили младший за рангом клуб. Однако это поражение, похоже, помогло успешно выступить «Карпатам» в чемпионате.

- Ворота «Карпат» часто поражали игроки, игравшие прежде во львовском клубе...
- Да, во Львове нас огорчили Владимир Езерский и Юрий Беньо. Юрий Вирт парировал пенальти от Николая Ищенко. А в Одессе победный гол «Черноморца» провел Сергей Даниловский.

- Какие кадровые изменения планируются в это межсезонье?
- Распрощались с Идахором и Голбаном. Решили отдать в аренду некоторых молодых игроков. Остальные с 8 января начнут подготовку ко второй части чемпионата. Пока новобранцем стал 18-летний вратарь Андрей Новак из ивано-франковского «Спартака». Но на первый тренировочный сбор в Трускавец, думаю, поедут 7-8 новичков. У нас много местных воспитанников. Талантливая молодежь играет за «дубль» и «Карпаты-2». Не случайно 21 львовянин в этом году входили в различные сборные Украины. Резерв есть, но это не значит, что мы не будем приглашать футболистов из других городов.

Юрий Назаркевич, "Спорт-Экспресс в Украине"

Просмотров: 626 | Добавил: lviv-football | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz